вычислите давление на стекло в окне подводного корабля при погружении его на 100 м, если площадь окна 0,05 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:36
    0
    Давление на стекло p = rgh = 1020*10*100 = 1020000 Па = 1,02 МПа

    сила давления на стекло F = pS = 1020000 * 0.05 = 51000 H = 51 кН