На какой высоте над поверхностью Земли ускорение свободного падения в 64 раза меньше, чем на земной поверхности? радиус Земли 6400 км.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:44
    0
    F = GMm/R^2 = gm

    откуда g = GM/R^2

    go / g = [ (Ro+H) / Ro ]^2 = 16

    подставь числа