на заряд q=1 нКл находящийся в поле точечного заряда q на расстоянии r=10 см от него, поле действует с силой F=3 мкН. Определить напряженность и потенциал в точке, где находится заряд q. найти также значение заряда q

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:39
    0
    E=Kq1/r^2

    потенциал=Kq1/r

    q1=F*r^2/k*q