С какой высоты должна упасть свинцовая пуля, чтобы при ударе о стальную поверхность она полностью расплавилась? Считать, что на плавление идет 30% ее энергии.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:38
    0
    T1=-33 C

    t2=327 C

    c=130 Дж/кгград

    L=240 Дж/кг

    n=0.7

    h-?

    nmgh=Q1+Q2 nmgh=mc (t2-t1) + mL ngh=c (t2-t1) + L h = (c (t2-t1) + L) / ng

    h = (130 * (327+27) + 240) 0.7*10=6720