Какую работу нужно сделать чтобы равномерно поднять груз массой 10 кг на высоту 5 м

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:19
    0
    Дано: Решение:

    m=10 кг А=Fh

    h=5 м F=P=md

    Найти: А=? A=mdh

    A=10*9,8*5=490 (Дж)

    Ответ: 450 Дж
  2. 12 сентября, 17:36
    0
    A=Fh=mgh

    A=10*10*5=500 (Дж)