К одной точке приложены две взаимно перпендикулярные силы 300 Н и 400 Н

соответственно. Определите равнодействующую этих сил.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:38
    0
    По теореме Пифагора F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (300^2+500^2) = 500 Н
  2. 21 января, 01:02
    0
    F²=300²+400²=90000+160000=250000

    F=500