Заряд 0,4 кл протекает за время 1 мин, напряжение 0,8 кв, определите сопротивление

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:19
    0
    R=U/I

    I=q/t=0,4/60=0,006 А

    R=800/0,006=133 ком