Два проводящих шара находятся на расстоянии 50 см друг от друга. Заряд первого шара 1 мкКл, заряд второго 5 мкКл. Какой будет сила электрического взаимодействия, если шары после касания развели на то же расстояние, какое было изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:44
    0
    F = kq1q2/R^2

    F = (k * ((q1+q2) / 2)) / R^2

    F = 27 / 0.25 = 108 H