На заряд 0 5*10^-5 Кл помещённый в электрическое поле, действует сила 6,5*10^-5 H. Определите напряжённость поля в этой точке?!

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:22
    0
    F = Eq, = > E = F/q,

    E = 6,5*10^-5 / 0,5*10^-5 = 13 В/м.