Средняя скорость поезда 60 км/ч. 2/3 пути поезд проехал со скоростью 90 к/ч. Определите скорость поезда на остывшем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:36
    0
    v ср.=60 км/ч

    s 2/3=90 км/ч

    s 1/3=? км/ч

    Формула:

    v ср. = v1+v2/2

    Решение:

    v ср. = 90+x/2=60

    90+x=120

    x=30

    Ответ: s 1/3=30 км/ч