Ракета, пущенная с Земли вертикально вверх, поднялась на высоту H=1600 км и начала падать с ускорением свободного падения, равным ...

Варианты ответа:

1) 1,6 м/с^2

2) 3,2 м/с^2

3) 4,8 м/с^2

4) 6,4 м/с^2

5) 8,0 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:42
    0
    дано h=1600 км R=6400 км g - ?

    g=GM / (R+h) ^2=6,67*6*10^-11/64*10^12=6,25 м/с2

    Ответ 4) 6,4 если взять R=6380 км