Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 5,5 кг антрацита? На сколько джоулей увеличится внутренняя энергия 2 кг эфира, взятого при температуре 35 градусов C, если его испарить?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:13
    0
    №1

    Дано

    m=5.5 кг

    q=30000000 Дж/кг

    Найти

    Q-?

    Решение:

    Q=gm=5.5*30000000=165 МДж

    Ответ 165 МДж

    №2

    Дано

    m=2 кг

    L=400000 Дж/кг

    Найти

    Q-?

    Решение

    Q=Lm=400000*2=0.8 МДж

    Ответ: 0.8 МДж

    P. S. Не использовал температуру так как температура кипения эфира 35 градусов, и соответственно нагревать его до этой температуры не придется.