2. Автомобиль, имея скорость 4 м/с, начинает двигаться с ускорением 0,2 м/с2. Какую скорость он приобретёт через 0,5 мин? А. 0,4 м/с Б. 2 м/с В. 4,1 м/с Г. 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:24
    0
    Дано:

    V0 = 4 м/с

    a = 0,2 м/с²

    t = 0,5 мин = 30 сек

    V - ?

    Решение:

    а = V - V0/t

    V-V0 = at

    V = at + V0

    V = 0,2 м/с² * 30 с + 4 м/с = 10 м/с

    Ответ: Г) 10 м/с