Найдите напряжённость электрического поля, если известно, что напряжение между двумя точками, лежащим на одной силовой линии однородного поля, ровно 2 кВ. точки удалены друг от друга на расстоянии 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:50
    0
    дано U=2000 В d=0,1 м Е - ?

    E=U/d=2000/0,1=20 кВ/м