2. Какое количество теплоты потребуется, чтобы нагреть до кипе-ния воду объемом V = 1,0 л и температурой t = 15 °С? Температуру кипения примите равной tк = 100 °С.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:08
    0
    Дано:

    V = 1 л = 0,001 м3

    t1 = 15 * C

    t2 = 100 * C

    p = 1000 кг/м3

    c = 4200 Дж/кг*Сэ

    Q - ?

    Решение:

    Q = cpV (t2-t1)

    Q = 4200*1000*0,001*85 = 357.000 Дж = 357 кДж.