Какое количество теплоты потребуется, что бы довести до кипения воду в объёме 1 литр, температура которой t=15 градусов? Температура кипнения примите равной t1=100 градусов.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:18
    0
    Q=cm (delta) T

    Отсюда Q-кол-во теплоты, с-удельная теплоемкость вещ-ва в данном случае с=4200

    дельта Т - Т2-Т1 т е 100-15=85

    m=rV

    r=1000 rg/m

    V=1l ili 0,001m ^3

    Q=4200x1x85=357000
  2. 1 января, 02:06
    0
    Масса воды m=V*po=1 кг

    Q=c*m * (t2-t1) = 4200*1 * (100-15) = 357000 Дж = 357 кДж