Угловая скорость равна 20 рад/с, а линейная скорость 0,4 м/. Центростремительное ускорение равно 1) 8 м/с 2) 50 м/с^2 3) 8 м/с^2 4) 0,02 м/с^2

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:51
    0
    Центростремительное ускорение a=v²/R, и так как v=ω*R, то R=v/ω. Отсюда a=v*ω=0,4*20=8 м/с². Ответ: 8 м/с².
  2. 16 апреля, 04:34
    0
    V = w*R; R = v/w = 0,4/20 = 0,02 м/с;

    а (ц) = v^2/R = 0,4*0,4/0,02 = 8 м/с^2.

    ответ: 3.