Чему равен вес 20,75 литра бензина? (плотность бензина 710 кг/м3)

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:21
    0
    Дано:

    V = 20.75 л = 0.02075 м3

    p = 710 кг/м3

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    Р = V*p*g = 0.02075 м3 * 710 кг/м3 * 10 Н/кг = 147.325 Н

    Ответ: 147.325 Н