Найти энергию поля заряженного конденсатора.

С=10 мкФ

U=300 В

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:47
    0
    W = C * U² / 2

    W = 10*10⁻⁶ Ф * 300 В / 2 = 1,5*10⁻³ Дж = 1,5 мДж