Буду очень признателен всем кто мне поможет.))

центростремительное ускорение (в м/с^2) можно вычислить по формуле a=w^2R, где w - угловая

скорость (в с^-1), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 10 с^-1, а центростремительное ускорение равно 54 м/c^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:35
    0
    A=ω²R

    R=a/ω²

    R = 54 м/с² : (10 с⁻¹) ²=54 м/с² : 100 с⁻²=0,54 м