Помогите! Какова масса стальной детали если на ее нагревание на 200 градусов цельсия потребовалось 184 кДж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:38
    0
    Дано: CИ Решение:

    Δt = 200°C 184 * 10³ Дж Q = c * m * (t² - t¹) = c * m * Δt ⇒ m = Q / c * Δt =

    Q = 184 кДж 184 * 10³Дж / (500 Дж/кг * °С) * 200°С = 1.84 кг

    с = 500 Дж/кг * °С

    m - ?

    Ответ: m = 1.84 кг