Энергия фотона равна 4 ЭВ. Определить массу фотона.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:56
    0
    m=hv/c²

    переводим энергию фотона из эВ в Дж. Для этого 4 * 1,6*10^-19

    E=hv ⇒ m=E/c²

    m=4*1.6*10^-19 / (3*10^8) ² = 7.1*10^-36