Определите характеристики колебательного движения, если гармонические колебания описываются законом х=0,7 cos (П/4t+П/4). Определите смещение колеблющегося тела в момент времени t=1 с

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:39
    0
    Амплитуда А=0,7

    Циклическая частота ω=π/4 рад/с

    Начальная фаза φ=π/4 рад

    Период Т=2π/ω=2π рад / (π/4 рад/с) = 8 с

    x (1) = 0,7*cos (π/4+π/4) = 0,7cos (π/2) = 0