Фокусна видстань угнутои линзи 20 см вызначити оптичну силу линзи

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:43
    0
    Оптическая сила линзы D=1/F=1/0,2 м=5 дптр, если линза собирающая. (В середине толще, чем по краям).