Плоско-окулая линза имеет радиус кривезны 1 м и ширенны 0,5 мм. Найдите фокусное расстояние и оптичну силу линзы если показатель заломления n=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:40
    0
    Дано R1=1 n=1,5 D - ?

    D = (n-1) * 1/R1=0,5 дптр

    F=1/D=2 м