До какой температуры нагреется алюминиевый брусок при передаче ему 100 кДж тепла. Масса металла - 2 кг; начальная температура равна 20 оС

76

148

109

56

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:01
    0
    Дано:

    m = 2 кг

    t0 = 20C

    Q = 100 кДж = 100000 Дж

    c (Al) = 920 дж/кг*С

    Найти: t

    Решение

    Q = cm (t-t0)

    t = (Q/cm) + t0

    t = (100000 Дж / (2 кг * 920 дж/кг*С)) + 20C = 54.35C + 20 С = 74,35C

    Ответ: 74,35C

    Больше всего подходит 76