Чему ровна сила оптичекой линзи если длина фокуса ровна 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:12
    0
    F-фокус, D-сила

    Дано:

    F=20 см=0.2 м

    найти:

    D

    Решение:

    D=1/F=1/0.2=5 Дптр