Мощность электрического утюга 2,2 кВт при напряжении 220 В. Определить ток и сопротивление нагревательного элемента.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:05
    0
    P=U²/R, R=48400/2200=22 Ом, I=220 В/22 Ом=10 А