Мощность электрического утюга 300 Вт при напряжении 120 В. Определить ток и сопротивление нагревательного элемента.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:53
    0
    W=UI мощность = напряжение*силу тока

    I=W/U

    I=300/120

    I=2,5 A

    R=U/I сопротивление=напряжение/силу тока

    R=120/2,5

    R=48 Om

    Ответ = I=2,5 A R=48 Om