На какую высоту поднялась сигнальная ракета, выпущенная со скоростью V0 = 40 м/с под углом 60 к горизонту, за 2 с?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:32
    0
    Vyo=Vo*sin 60°=40*√3/2=20√3 м/с

    h (2) = 20√3*2-10*4/2=40√3-20=20 (2√3-1) ≈20 * (2*1,73-1) ≈49,2 м.

    h (t) = Vo*sin 60°*t-gt^2/2.
  2. 2 декабря, 11:13
    0
    Для начала найдём вертикальную скорость: Vв = cos (30) * 40;

    Затем ищем высоту по формуле h = Vв*t + (g*t^2) / 2, где g - ускорение свободного падения. Учтите, что ускорение будет со знаком минус.