Какой начальной скоростью должна обладать сигнальная ракета, выпущенная из ракетницы под углом альфа=45 градусов к горизонту, чтобы она вспыхнула в высшей точке своей траектории? Время горения запала ракеты t=6 сек.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:36
    0
    Если до высшей точки тело долетит за 6 с, то tполное=12 с

    tпол=2v0*cos45/g

    v0=tg/2cos45=12*9.8/2*0.7=84 м/с