1. Мгновенное значение силы тока i, протекающего по электрической цепи, 10 А. Определить максимальное значение силы этого тока, если фаза = 30 градусов.

2. Сила тока в электрической лампе включенной в цепь переменного тока, меняется по закону i=67sin46t. Сопротивление лампы равно 500 Ом. Запишиите, как изменяется со временем напряжение на лампе.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:15
    0
    1. При t=0 i=10*sin (0+30) = 10/2=5 A

    2. По синусоиде u=67*500*sin46t