Электрическая цепь содержит катушку индуктивности L=0.1 Гн. Определите реактивное сопротивление на катушке, при частоте f=50 Гц

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:37
    0
    Реактивное сопротивление:

    RL = ω·L = 2·π·f·L = 2·3,14·50·0,1 ≈ 31 Ом