При подключении катушки индуктивности в цепь переменного тока частоты v1 = 50 Гц эффективное значение силы тока в катушке I1 = 2A. Определите силу тока в катушке при увеличении частоты в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:14
    -1
    I1=U/X1=U/w*L=U/2*π*f1*L

    I2=U/X2=U/2*π*f2*L

    I2/I1=f1/f2=50/100=1/2

    I2=I1/2=1 А

    Ответ сила тока уменьшится в 2 раза и будет I2=1 А