Помогите решить!

Колебательный контур, подключённый к генератору, содержит резистор (R=5 Ом), катушку индуктивности (L=5 Гн) и конденсатор. Найдите электроёмкость конденсатора, при которой в контуре при частоте 1 кГц возникает резонанс. Найдите показания амперметра при резонансе, если действующее напряжение 220 В. [0,5 мкФ; 44 А]

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:07
    0
    Ёмкость C через индуктивность и частоту f выражается как C=1 / (f²*4*π²*L) = 1 / (1000²*4*3,14²*5) = 5*10-⁹ Фарад.