Брусок массой 500 г тянут горизонтально силой 10 Н. Найти ускорение движения тела, если кофициент трения скольжения = 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:23
    0
    Fт=µ·N, µ=0,4*10=4 Н,

    F=mg+Fтр=0,5*10+4=9 Н.

    Ответ: F=9 Н.