Определить ток короткого замыкания, если аккумулятор с ЭДС=1,1 В при замыкании на внешнее сопротивление 2,2 Ом даёт ток 0,4 А

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:32
    0
    I=E / (R+r)

    R+r=E/I r=E/I - R=1,1/0,4-2,2=0,55 Ом

    Iкз=E/r=1,1/0,55=2 А