Определите ток короткого замыкания батареи с ЭДС 9 в если при замыкании ее на внешнее сопротивление 3 Ом ток в цепи равен 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:11
    0
    E=9B

    I=2A

    R=3 Ом

    Iкз-?

    Iкз=Е/r (при R - - > 0)

    I=E / (R+r), R+r = E/I = 9 В / 2 А=4,5 Ом

    r=4,5-3=1,5 Ом

    Iкз=9 В/1,5 Ом=6 А