Мяч брошен вертикально вверх и поднялся на высоту 5 метров. Определите начальную скорость мяча и время подъёма.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:27
    0
    1. V = 0 м/с.

    g = 9,8 м/с^2.

    h = 5 м.

    V0 - ?

    Высота подъёма мяча h будет определяться формулой: h = (V0^2 - V^2) / 2 * g, где V0, V - начальная и конечная скорость мяча, g - ускорение свободного падения.

    Так как V = 0 м/с, то формула примет вид: h = V0^2/2 * g.

    V0 = √ (2 * g * h).

    V0 = √ (2 * 9,8 м/с^2 * 5 м) = 9,8 м/с.

    Не факт конечно что правильно