Какое давление производит 200 моль воды на поверхность площадью 200 квадратных сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:44
    0
    P=F/S

    F=mg

    m=n*M=200*18=3600 г=3.6 кг

    P=3.6*10 / (200*10^[-4]) = 1800 Па