какое давление производит сила 2 кН на поверхность площадью 50 дм2 2) на какой глубине давление воды составляет 100 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:36
    0
    1) P=F/S

    50 дм²=0.5 м²

    P=2000/0.5 = 4000 Па=4 кПа

    2) P=pgH

    H=P/pg=100000/10*1000=10 м

    (p-плотность

    в данном случае воды.)