Мальчик ныряет с берега в море.

Определите, какое давление производит вода на мальчика, на глубине 2,5 м

а) 25,8 кПа

б) 2,58 кПа

в) 258 кПа

г) 35,8 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:34
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для морской воды 1030 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (2,5 м)

    p = 1030 * 10 * 2,5 = 25750 Па = 25,75 кПа ≈ 25,8 кПа - а)