мяч брошен вертикально вверх. поднявшись на некоторую высоту он через 4 с вновь оказался на поверхности земли. определите начальную скорость мяча и максимальную высоту на которую он поднялся

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:34
    0
    Время полета:

    t = 4 c

    Значит время подъема и время падения одинаковы и равны по 2 с

    Высота:

    H = g*t²/2 = 10*2²/2 = 20 м

    Начальная скорость:

    Vo=g*t = 10*2 = 20 м/с