Самолет летит прямолинейно и равномерно со скоростью 800 км/ч. Мощность двигателя 1800 кВт, а КПД 70%. Найти силу тяги самолета.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:57
    0
    Дано:

    V = 800 км/ч=222 м/c

    N=1800*10 в кубе Вт

    n = 70%

    Найти:

    Fт - ?

    Решение:

    n*N=F*V

    F=n*N / V = 0,7*1800*10 в кубе Вт / 222 м/c = 5, 67 кН округляем = 5700 Н

    Ответ: F = 5700 Н