Потребляемая мощность двигателя машины 25 кВт. Работа которую выполняет машина за 1 час оказалась равной 45 МДж. Найдите КПД.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:54
    0
    N=25 кВт=25000 Вт

    t=1 ч=3600 с

    A=45 МДж=45000000 Дж

    n=?

    n=A/W=A/Nt=45000000 Дж / 3600 с / 25000 Вт=0,5=50%.