Велосипедист за 5 минут проехал 600 м. С какой скоростью он двигался?

А) 4 м/с

Б) 2 м/с

В) 120 м/с

Г) 0.5 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:26
    0
    Нужно для начала перевести минуты в секунды: 5 минут=300 с. Затем подставляем в формулу: v=S/t=600 м/300 с = 2 м/с.