Определить количество теплоты выделяющееся в одной спирали электроплитки, если ее сопротивление 8 к О м, сила тока 0,5 А, а время работы 30 минут

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:56
    0
    Q (полученное) = Q (затраченное)

    Q (затраченное) = P, тогда Q (полученное) = P

    P=I^2Rt (закон Джоуля Ленца)

    Q=0,5*0,5*8000*1800 (30 мин в секундах) = 3600 кДж