в неподвижном состоянии тело имеет строго сферическую форму. с какой скоростью движется это тебя если относительно неподвижного наблюдателя его диаметр вдоль направления движения составляет 0,98 вертикального диаметра

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:10
    0
    Согласно лоренцевому сокращению длины

    корень (1 - (v/c) ^2) = 0,98

    (v/c) ^2=1-0,98^2

    v=с*корень (1-0,98^2) = с * 0,198997487 = 299 792 458 * 0,198997487 м/с = 59657945,76 м/с ~ 60 000 км/с