1. В цепь последовательно подключены два резистора 5 Ли и 15 Ли. Какой ток в резисторах, если на них подали напряжение 100 В?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:44
    0
    1) При последовательном подключении так на всех резисторах будет одинаков

    I=I1=I2

    А напружение будет равно сумме всех напряжений U=U1+U2

    2) По закону Ома U=RI

    U=R1*I + R2*I

    I=U / (R1+R2)

    3) I=100/20=5A

    Ответ 5 А