С каким средним ускорением двигался велосипедист, если за 0.5 мин его скорость изменился от 36 до 14,4 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:29
    0
    36 км/ч: 3,6=10 м/с

    14,4 км/ч: 3,6=4 м/с

    0,5 мин = 30 с

    u=u0+at→

    a = (u-u0) / t=10-4/30=6/30=0,2 м/с^2